Живи и процветай село родное!

12 августа праздник День села «Живи и процветай, село родное!» прошёл в Харьковском сельском поселении.
Живи и процветай село родное!.
День села традиционно является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село, праздник работающего поколения, тех, кто сейчас трудится на его благо, и, конечно, праздник молодежи, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.
На мероприятии присутствовал заместитель Главы администрации Ровеньского района по ЖКХ и транспорту Волощенко А.П. Он вручил благодарности Главы Администрации людям с активной жизненной позицией: Колесник А.Ю, Марадуда П.И., Мороз Н.А., Божко А.В., Харьковской Н.Н., Коноваловой А.В., Жибоедову В.А., Коновалову Е.А., Третьяковой Н.А., Коркодиловой А.А.
Поздравил односельчан, а также гостей праздника глава Харьковского сельского поселения Ю.И.Снеговской.
- День села является одним из самых любимых праздников, ведь это место, где мы родились, делали первые шаги, приобрели первых друзей, выросли, живем и работаем, воспитываем детей, - отметил Юрий Иванович. - У каждого населенного пункта - своя история, своя судьба, свой облик. Но главным богатством любой территории являются люди - трудолюбивые, умеющие работать и идти в ногу со временем, сильные духом и волей, инициативные и талантливые в своем деле. От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях на благо родной земли, благополучия и мира в каждом доме.
На мероприятии отметили и поздравили семьи-юбиляры: Безынские М.И. и В.Л с 60 – летием совместной жизни; Мороз В.М. и Н.А., Мельник Н.В. и Ю.А с 25 летием совместной жизни, Симоновых И.К. и Н.Т с 55- летим совместной жизни.
В этом году в семьях Гусевых Владимира Александровича и Кристины Аркадьевны и Коноваловых Алексея Юрьевича и Юлии Васильевны родились сыновья! Их тоже от души поздравили односельчане! Глава поселения вручил подарки.
Традиционно в день села подвели итоги по благоустройству личных домовладений. В Масловке лучшими стали домовладения: Клещевых, Сидорчук и Дудукало! В Харьковском – Юрченко, Сибилевых и Мороз Н.С. Все получили подарки из рук Снеговского Ю.И.
Минутой молчания почтили жители села погибших в СВО Олейник Максима, Березовскаого Александра ,Левченко Ивана.
От присутствующих на празднике Глав поселений харьковчан с праздником поздравила заместитель Главы Ладомировского сельского поселения Жиренко К.И.
На мероприятии зажигались звезды в честь всех структур, расположенных на территории Харьковского сельского поселения: школы и детского сада, тружеников хозяйства ООО «Авангард-Дружба», КФХ, почты , сберкассы, аптеки и магазинов, работников культуры и ФАПов! Для всех хватило добрых слов!
В фойе Дома культуры расположились выставки «Хлебом земля славится», где хозяйки поселения представили самую разную выпечку: караваи и пироги, пирожки и булочки, пампушки и кексы!
Выставка «На них земля наша держится» собрала фотографии достойных людей поселения, людей- тружеников.
Выставку «Рукотворная краса» представили работы мастеров декоративно прикладного творчества Л.В.Браташ, В.П.Шкуратенко, И.И.Скидан, Мастер-класс по изготовлению сумочек показывала мастер Наталья Юрьевна Лучникова.
Слова благодарности и концертные номера прозвучали в честь спонсоров – хозяйства ОО «Авангард –Дружба», Кравченко В.Н, Белянской М.В., Попова В.М., Бондаренко Н.В.
Работали батуты для детворы, угощались все полевой кашей и очень вкусным шашлыком! Праздник удался на славу!