Первое заседание Земского собрания 5 созыва

Автор: Земское собрание
18 сентября состоялись выборы главы поселения и главы администрации Харьковского сельского поселения
Первое заседание Земского собрания 5 созыва.

18 сентября 2023 года  было проведено первое заседание Земского собрания Харьковского сельского поселения 5 созыва с повесткой дня:
1. Об избрании главы Харьковского сельского поселения.
2. Об избрании заместителя главы Харьковского сельского поселения.
3. Об избрании депутата из состава земского собрания Харьковского сельского поселения в члены Муниципального совета Ровеньского района.
4. О регистрации фракции «Единая Россия» в земском собрании Харьковского сельского поселения.
5. О назначении на должность главы администрации Харьковского сельского поселения.
6. Об избрании делегата на XIV съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» .
7. Об образовании постоянных комиссий земского собрания Харьковского сельского поселения.
8. Об утверждении состава постоянных комиссий земского собрания Харьковского сельского поселения.

Открыл заседание старейший депутат Земского собрания 5 созыва Марадуда Петр Иванович. В ходе Заседания главой Харьковского сельского поселения избрана Мороз Наталья Александровна.

По результатам голосования из кандидатур, предложенных комиссией по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Харьковского сельского поселения муниципального района «Ровеньский район» Белгородской области. главой администрации Харьковского сельского поселения  выбран Снеговской Юрий Иванович.