Фестиваль-праздник ретро-песни «Старая пластинка»

Пятый, юбилейный фестиваль-праздник ретро-песни «Старая пластинка» состоялся 02 декабря 2023 г.в Харьковском Доме культуры
Фестиваль-праздник ретро-песни «Старая пластинка».

Пятый, юбилейный фестиваль-праздник ретро-песни «Старая пластинка» состоялся в Харьковском Доме культуры. Перед началом мероприятия в фойе работала выставка «Старая пластинка», где были представлены радиолы, проигрыватели, виниловые пластинки, диафильмы, аудио и видео-носители  самых различных лет 20 и 21- го столетий. На одном из проигрывателей играла пластинка песен военных лет, что создавало атмосферу далеких военных лет. Притягивала внимание гостей оформленная фотозона, на которой фотографировался стар и млад.

Тема фестиваля  этого года «Мелодии великих сражений», посвящена трем великим событиям времен Великой Отечественной войны, которые мы отмечали в этом году: 80-летие Курской и Сталинградской битв и 80- летие снятия блокады Ленинграда, которое мы отметим в январе 2024 года .
 Песни военной тематики прозвучали в исполнении  лучших солистов Ровеньского района, а также гостей из  Ольховатского района Воронежской области,  Советского ЦКР Алексеевского района. Тепло встречали зрители всех участников фестиваля! В ходе мероприятия  приз за лучшее исполнение получила Людмила Горбанева (Назаровский СДК Ольховатский район), Жанна Бутова (Димитровский СДК Ровеньский район ) получила приз за театрализованную песню, а приз зрительских симпатий  был вручен Татьяне Мельник (Харьковский СДК). В честь юбилейной даты фестиваля зав. филиалом Оголь М.В. отметила памятными призами С.Ф.Васильченко, А.М.Непомящего, Н.Барабашову, Т.Шевченко, Л.Горбаневу, Е.Зара. Теплыми словами закрыл фестиваль Глава Харьковского сельского поселения Ю.И.Снеговской.