Мы навсегда запомним их имена…

В Харьковской средней школе в торжественной обстановке открыли мемориальные доски в память о земляках, погибших при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции
Мы навсегда запомним их имена….

В средней школе села Харьковское в торжественной обстановке открыли мемориальные доски в память о земляках Левченко Иване Владимировиче и Мейсарош Алексее Васильевиче, погибших при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции.

Истории Ивана и Алексея — это не просто биографии молодых людей, это примеры настоящего мужества. Левченко Иван был разносторонней личностью, отличался своей добротой и общительностью. Добровольцем в ряды ВС России ушел в начале 2023 года. Погиб при миномётном обстреле 9 апреля 2023 года.

Мейсарош Алексей проходил учебу в Ростовской мореходной академии. В зону проведения СВО отправился в мае 2022 года добровольцем. Весной 2023 года он окончил краткосрочнные офицерские курсы и стал командиром. Погиб, выполняя боевую задачу со своим подразделением. За проявленное мужество и отвагу, верность присяге был награждён орденом Мужества, медалью «За храбрость» II степени, медалью «За укрепление боевого содружества».

Боевой путь и подвиги Левченко Ивана и Мейсарош Алексея навсегда останутся в наших сердцах. Подвиг наших героев будет всегда напоминать нам о том, какой ценой достигается мир.

Низкий поклон родителям.
Вечная слава и память героям!