Отряд «БАРС-Белгород»

На территории Белгородской области идет набор в добровольческий отряд «БАРС-Белгород»
Отряд «БАРС-Белгород».

Отряд «БАРС-Белгород» был создан по указанию Президента Российской Федерации. Добровольцы начали выполнять свои обязанности с 1 октября. Добровольцы отрядов по статусу приравнены к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и пользуются установленными правами и социальными гарантиями. Служба проходит на территории Белгородской области.

В настоящее время идет интенсивная боевая подготовка и обучение личного состава добровольческого подразделения «Барс-Белгород». Добровольцы занимаются на специально оборудованных площадках, где в боевой экипировке они тренируются поражать цели из различных положений, тактическую подготовку и противодействие беспилотным летательным аппаратам.

Это включает в себя смену огневых позиций и рук, что становится важным навыком для эффективного выполнения задач в практических условиях. Обучение также охватывает основы тактической медицины, что позволяет вооруженным формированиям оказывать первую помощь в полевых условиях и быть готовыми к любым неожиданным ситуациям.

В отряд принимаются мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие медицинских противопоказаний и обладающие хорошей физической подготовкой. Таким образом, отряд «БАРС-Белгород» формируется из целеустремленных и готовых к службе граждан, которые хотят внести свой вклад в общее дело.

В обязанности созданного формирования входит охрана и защита объектов, обеспечивающих жизнедеятельность, а также социально значимых инфраструктурных объектов. К числу задач относятся борьба с беспилотными летательными аппаратами, выявление и пресечение деятельности диверсионно-разведывательных групп противника, организация эвакуации гражданского населения и обеспечение режима контртеррористической операции.

Ежемесячная зарплата добровольцев отряда «Барс-Белгород» составляет от 80 тыс. рублей за счёт региональных средств и средств Минобороны РФ. Для заключения контракта необходимо обратиться в военный комиссариат по месту воинского учёта.