Автор: Прокуратура Ровеньского района
Прокуратура информирует.
Прокуратурой района продолжается осуществление надзора за соблюдением требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения.
     За первое полугодие 2024 года прокуратурой района поддержано государственное обвинение по 5 уголовным делам о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации транспорта в отношении 5 граждан, которые были осуждены по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Нарушителям правил дорожного движения приговорами суда назначалось наказание в виде ограничения свободы - 1 лицо, принудительных работ – 1 лицо, обязательных работ – 2 лица и штрафа -1 лицо.
По всем приговорам назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В двух случаях также у подсудимых - собственников транспортных средств, проведена конфискация принадлежащих им автомобилей