Вынесен обвинительный приговор

Автор: Прокуратура Ровеньского района
Вынесен обвинительный приговор.
Мировым судьей судебного участка № 1 Ровеньского района Белгородской области вынесен приговор в отношении жительницы п. Ровеньки. Она признана виновной по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Судом установлено, что ровенчанка, в июле текущего года, находясь в летней кухне домовладения по ул. Октябрьская, п. Ровеньки, похитила  женскую сумку и денежные средства, причинив тем самым владелице пенсионерке материальный ущерб на сумму 3437 рублей.
В судебном заседании подсудимая вину признала, просила суд о снисхождении, поскольку на ее иждивении имеется несовершеннолетний ребенок.
Приговором суда подсудимой, с учетом смягчающих обстоятельств, назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.
Приговор не вступил в законную силу.