Яблонный цветоед

Автор: УХС Ровеньского района
В садах области началось заселение деревьев яблонным цветоедом
Яблонный цветоед.

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБУ «Россельхозцентр»
Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Белгородской области

СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА
№ 8 от 17 мая 2023 г.

Адрес: 308023, г. Белгород, ул. Менделеева, 10,
тел/факс: (4722) 34-18-75, e-mail: rsc31@mail.ru

ЯБЛОННЫЙ ЦВЕТОЕД

Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Белгородской области сообщает, что в садах началось заселение деревьев яблонным цветоедом.
 При численности выше пороговой (15-20 жуков на дерево) принять меры для их защиты.

Инсектициды для обработки использовать согласно «Государственному каталогу пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации».
Важно!
Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий (посевов, производственных помещений). В соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19.
Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены  и техники безопасности.