Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны
Диктант Победы.
Международная патриотическая историко-просветительская акция «Диктант Победы» в шестой раз прошел в 2024 году на более чем 26 тыс. площадок в России. Одной из них стала площадка на базе МБОУ "Харьковская СОШ". Заместитель главы администрации Харьковского сельского поселения Садченко С.В. стала участником акции.
В этом году главными темами стали годовщины снятия блокады Ленинграда, освобождения Крыма и Белоруссии, а также юбилеи писателей-фронтовиков
"Диктант Победы" стал частью культуры празднования Дня Победы в одном ряду с такими замечательными традициями как Георгиевская лента и даже Бессмертный полк. Это не только просветительская, но и масштабная гражданская акция. Один из способов подчеркнуть связь и сопричастность судьбе нашей страны.